«Вниманию абитуриентов»

===============================================================================================

Продолжается прием абитуриентов на заочное отделение по следующим специальностям:

с полным возмещением затрат на обучение:

 

Энергетическое направление

08.02.08. Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения

13.02.03. Электрические станции, сети и системы

13.02.11. Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

38.02.01. Экономика и бухгалтерский учет

13.02.02. Теплоснабжения и теплотехническое оборудование

 

Нефтяное направление

15.02.01. Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

21.02.03. Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и  газонефтехранилищ

===============================================================================================

Родители и студенты  коммерческих групп нового набора 2016-2017 учебного года

приглашаются на оформление договора на обучение по адресу:

Энергетическое направление – каб. № 104 (Нежинская,4)

Нефтяное направление – каб.8 (с 22 августа, Первомайская, 20)                          

===============================================================================================

Субботник

Субботник

Каждую субботу по призыву Администрации Орджоникидзевского района студенты колледжа принимают активное участие по уборке территории от снега вокруг учебных корпусов и зданий общежития, спортивных площадок, аллеи по улице Первомайской…

Результаты дистанционных олимпиад и конкурсов по технической механике

Результаты дистанционных олимпиад и конкурсов по технической механике

Студенты 2 курса групп 2С-1, 2С-2, 2Э, 2ПГ-1, 1ЭУ в декабре активно участвовали в дистанционных олимпиадах и конкурсах по технической механике.

Победителями и участниками Всероссийского творческого конкурса для студентов «Мир олимпиад» в номинации «Лучшая презентация 2016» стали: Зиганшин Азамат (Диплом победителя I степени, группа 2Э), Харисов Тимур (Диплом победителя I степени, группа 2Э), Муратов Динар  (Диплом победителя I степени, группа 2Э), Кадырова Элина (Диплом победителя II степени, группа 2ПГ-1).

Победителями Международного творческого конкурса «Моя презентация»  стали: Терехин Иван (Диплом победителя I степени, группа 2Э), Ильясов Рамазан (Диплом победителя I степени, группа 2ПГ-1).

В Международном дистанционном творческом конкурсе «Талантофф» в номинации «Презентация»  дипломами  I степени награждены: Билалов Закир (группа2Э), Магафуров Даян (группа 1ЭУ), Лукманова Илюза (группа 2Э), Файзуллин Расиль (группа 1ЭУ), Терехин Иван (группа 2Э), Аминев Динар (группа 2Э), Ибрагимов Рамазан (группа 2Э), Юнусов Марат (группа 1ЭУ), Григорьев Ярослав (группа 2Э), Егоров Евгений (группа 2С-2), Бобылев Максим (группа 2С-2), Минигалеев Айнур (группа 2С-1). Дипломами  II степени награждены: Самситдинова Диля (2ПГ-1), Нарынбаев Данир (группа 1ЭУ)

В Международном дистанционном творческом конкурсе «Талантофф» в номинации «Исследовательская работа » Сахибгареев Рамиль занял I место.

В Международном творческом конкурсе, проводимом на сайте «Солнечный свет» в номинации «Мой авторский проект» Ахмадишин Данир (группа 2С-1) занял 1 место.

Во Всероссийском конкурсе «Педагогика XXI век» в номинации «Исследовательские работы и проекты»  Ахмадишин Данир (группа 2С-1) занял 1 место, Минигалеев Айнур (группа 2С-1) занял 2 место.

Гумерова Алевтина Сергеевна, преподаватель технической механики, поздравляет победителей, благодарит всех участников за интерес к предмету и желает дальнейших успехов!

Поздравляем участников олимпиад по русскому языку и литературе!

Поздравляем участников олимпиад по русскому языку и литературе!

В ноябре-декабре 2016 года студенты первых курсов – 1 ТОВ, 1 ПНГ-1, 1БНГ-1 – приняли участие в предметных олимпиадах по русскому языку и литературе. Победителями и участниками III-й Международной олимпиады по литературе для 5-11 классов (17 ноября 2016) от проекта mega-talant.com стали: Нигматуллина Альфира, студентка 1 ТОВ (Диплом победителя I степени), Гаймалова Алсу, Касымова Елизавета –  студентки 1 ТОВ (Диплом победителя II степени), Зинатуллин Ринат, студент 1 БНГ-1 (Диплом победителя II степени), Рахматуллина Эльмира, Осипенко Евгений, Лелюшкин Никита, Кузнецова Алена – студенты 1 ТОВ (Диплом победителя III степени), Забихуллина Эльвина, Яшпаева Эльза, Каримова Айгуль, Кадышева Алия, Шайгарданова Альфия, Салахова Ангелина, Гиниатуллина Дияна – студентки 1 ТОВ (Диплом участника), Багаутдинов Вадим,  студент 1 БНГ-1 (Диплом участника), Давлетбаева Аделина, студентка 1 ПНГ-1 (Диплом участника), Демиркапан Мухаммед студент 1 БНГ-1 (Диплом участника).

Во Всероссийской олимпиаде по русскому языку для 5-11 классов. Зимний сезон (24 декабря 2016) от проекта mega-talant.com победителями и участниками стали: Гаймалова Алсу, студентка 1 ТОВ (Диплом победителя I степени), Багаутдинов Вадим,  студент 1 БНГ-1 (Диплом победителя II степени), Галимзянова Делия, студентка 1 ПНГ-1 (Диплом победителя II степени), Лелюшкин Никита, студент 1 ТОВ (Диплом победителя II степени), Абкадырова Регина, Кривдюк Эмилия, Луговых Анастасия, Пашкова Надежда – студентки 1 ТОВ (Диплом участника), Зинатуллин Ринат, Демиркапан Мухаммед – студенты 1 БНГ-1 (Диплом участника), Кузнецова Алена, Салахова Ангелина, Осипенко Евгений, студенты 1 ТОВ (Диплом участника).

Емашева Аэлита, студентка 1 ТОВ, получила  Диплом победителя II степени II-й Всероссийской олимпиады 2016-2017 учебного года по литературе для студентов СПО («Мир-олимпиад»). Гузель Фиратовна Хажиева, преподаватель русского языка и литературы, поздравляет всех студентов, принявших участие в олимпиадах, и желает дальнейших учебных  и творческих достижений!

Отборочный этап регионального чемпионата JuniorSkills по компетенции «Лабораторный химический анализ»

Отборочный этап регионального чемпионата JuniorSkills по компетенции «Лабораторный  химический анализ»

состоялся 22-23 декабря на базе  2 корпуса Уфимского топливно – энергетического колледжа.  Участие в чемпионате приняли 15 команд: одна команда УТЭК и 14 команд школ  г Уфы. Выполняя конкурсные задания отборочного этапа регионального чемпионата JuniorSkills, школьники и студенты  выполнили  теоретические задания  и провели практическую работу,  показав хорошие знания и умения по компетенции «Лабораторный  химический анализ». Оценивала работу конкурсантов экспертная комиссия, в составе которой были сотрудники Уфимского топливно – энергетического колледжа: Кашфуллин Р.Р., Журавлёва А.А, Поздеева Л.В., Жукова А.Н.  учитель химии МБОУ ДО ЭВЦ «Лидер Эко»  Байсламова  М.А. По решению экспертной комиссии первое место присуждено команде  УТЭК (Рахматуллина Эльмира, Нигматуллина Альфира)второе место – команде ГБОУ РИЛИ (Маннанов Тимур, Салаватов Айдар), третье место получила сборная  команда МБОУ ДО ЭВЦ «Лидер Эко» (Ягода Дарья, Хаернасова Алсу). Победители отборочного этапа примут участие в региональном чемпионате по компетенции «Лабораторный  химический анализ», который состоится в Уфе в феврале 2017года. 

Благотворительная акция «Кто, если не я?»

Благотворительная акция «Кто, если не я?»

проведена под руководством совета студенческого соуправления УТЭК.  Каждой группе было предложено подготовить «пакет доброты», который включал в себя веселую раскраску, фломастеры, новогоднюю открытку с пожеланиями и сладкий сюрприз. Студентами УТЭК было подготовлено более 200 подарков. Итогом акции стало посещение 23 декабря 2016 года  Детской Республиканской клинической больницы с новогодней программой: актёры выступили в четырех отделениях больницы и наполнили обычные будни детей прекрасной  новогодней сказкой. «В этот Новый год сбылась моя заветная мечта. Я не только впервые сыграл роль главного волшебника страны Деда Мороза, но и сделал  доброе дело. Ко мне подходили родители, врачи и благодарили, а детишки не только рассказывали новогодние стихотворения, но и делились своими заветными желаниями,»- поделился  впечатлениями студент Урал Кутушев.

Студенты на практике или без 5 минут теплотехники

Студенты на практике или без 5 минут теплотехники

«Студенты на практике или без 5 минут теплотехники», под таким названием прошло мероприятие в группе 4 ПГ Уфимского топливно — энергетического колледжа, посвященное итогам производственной практики, дню энергетика и, конечно же, Новому году. На встрече присутствовали работодатели с Уфимской ТЭЦ-4 и с Уфимского филиала ООО » КВАРЦ Групп».
Доклады, индивидуальные задания и отчеты с практики, стихотворения ко дню энергетика, пожелания на Новый год, подарки и Дед Мороз, всё это было на данном мероприятии.
Работодатели остались довольны не только хорошим и новогодним настроением студентов, но и доклады им очень понравились, они оценили и презентации и  само выступление.

Автор статьи: Гараева Эльвира. Фото: Тухватуллина Диана

Результаты дистанционных олимпиад и конкурсов по информатике

Результаты дистанционных олимпиад и конкурсов по информатике

Студенты I курса групп 1С-1, 1С-2, 1ТС-1 активно участвовали в дистанционных олимпиадах и конкурсах по информатике.

Победителями и участниками II Всероссийской дистанционной олимпиаде по информатике для 10-11 классов «Мир-Олимпиад» стали: Шведова Мария (Диплом победителя III степени, группа 1С-1), Константинова Диана (Диплом победителя III степени, группа 1ТС-1), Фазылова Алиса (Диплом участника, группа 1ТС-1), Нуждина Кристина (Диплом участника, группа 1ТС-1), Шамаев Родион (Диплом участника, группа 1С-2).

В Международном дистанционном творческом конкурсе «Талантофф» в номинации «Реферат» награждены Дипломами I степени студенты группы 1ТС-1 Арсланов Булат, Казыханова Алсу, Сухова Мария, Харисова Светлана, в номинации «Презентация» Казыханова Алсу награждена Дипломом I степени (группа 1ТС-1), в номинации «Информационные технологии» Дипломом II степени награжден Ибрагимов Мурадым(группа 1С-1), Дипломом III степени награжден Юлмухаметов Марсель (группа 1С-1).

Во II Всероссийской дистанционной олимпиаде (OLIMPIADO.RU) по предмету «Основы информатики и вычислительной техники» Дипломами I степени награждены Закиров Булат (группа 1ТС-1), Шведова Мария (группа 1ТС-1), Дипломами II степени награждены Галлямов Артур (группа 1ТС-1), Шведова Мария (группа 1ТС-1), Дипломами III степени награждены Хаматханов Роман (группа 1ТС-1), Субухангулов Айбулат.

Дипломы участника получили Ащепков Владислав (группа 1С-1), Константинова Диана (группа 1ТС-1)

Якупов Динар, студент группы 1ТС-1 стал победителем в Международной интернет — олимпиаде по информатике для 10 класса (Диплом I степени).

Яхина Рита Альфировна, преподаватель компьютерных дисциплин, поздравляет победителей и лауреатов благодарит всех участников за интерес к предмету и желает дальнейших успехов!