Неделя специальности 09.02.04 Информационные системы

Неделя специальности 09.02.04 Информационные системы

03 – 08 февраля 2020г. прошла неделя специальности 09.02.04 Информационные системы.

В рамках недели специальности были проведены следующие мероприятия:

1. Конкурс по информационным технологиям «IT - отражение» среди обучающихся I курсов.

В номинации «Лучший виедеоролик»:

I место заняли Ушаков Дмитрий и Якупова Ариана (1ПГ-3)

II место заняли Муниров Артур и Фролов Игорь (1Б)

III место занял Покатисов Илья (1Л-3)

В номинации «Лучшая презентация»:

I место -  Абдуллин Рустем (1Э-1)

II место -  Маслова Кристина (1Л-3)

III место -  Русских Екатерина (1ПГ-1)

 

2. Конкурс по информационным технологиям «Гаджеты в моей жизни» среди обучающихся II курсов

Итоги конкурса:

I местоИванов Александр (2Р-2)

II место – Федулов Михаил (2Э-1)

III место – Шакиров Арсен (2Р-2)

Номинация  "Практическая значимость"  -  Патраев Денис  (2Р-1)

Номинация  "Актуальность темы"  - Гарин Никита (2Р-1)

 

3. Конкурс видеороликов, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945гг. среди обучающихся групп 3ИС и 4ИС

Итоги конкурса:

I местоПетрова Анастасия (3ИС)

II место – Каримов Артур, Нартдинов Рамзиль (3ИС)

III место – Назипов Даниил и Резяпов Тимур (3ИС)

 

4. Конкурс профессионального мастерства специальности 09.02.04 Информационные системы по профессии «Оператор ЭВМ - 2020»

 

В конкурсе приняли участие студенты четвертого курса группы 4ИС, 3ИС.

Состязание в мастерстве состояло из двух уровней:

I уровень включал тестовое задание, практическое задание (перевод текста).

Комплексное задание II  уровня состояло из общей и вариативной частей задания.

 

Теоретические знания и практические навыки участников конкурса оценивало жюри:

Яхина Р.А. - председатель жюри, преподаватель специальности 09.02.04 Информационные системы

Никитина Н.В. - преподаватель специальности 09.02.04 Информационные системы

Валева Н.К. - преподаватель специальности 09.02.04 Информационные системы

Боровик Н.М. - преподаватель иностранного языка

Бакирова З.Х. – методист

Багаманова Юлия Фларидовна - преподаватель специальности 09.02.04 Информационные системы

Кутуева Юлия Анатольевна - преподаватель информатики

Курмакаева Айгуль Дамировна – преподаватель информатики

 

Итоги конкурса профессионального мастерства «Оператор ЭВМ - 2020»:

I место -  Макашов Александр (3ИС)

II место – Петрова Анастасия (3ИС)

III место - Астафьева Полина (4ИС)

III место – Самедов Рамиз (3ИС)

Номинация  "Практическая значимость"  -  Теплов Никита (3ИС)

Номинация  "Профессиональная направленность"  -  Назипов Даниил (3ИС)

Номинация  "Лучший теоретик"  -  Алексеев Александр (3ИС)

Номинация  "Лучшее портфолио"  -  Новосельцев Максим (3ИС)

Бирюков Данил (4ИС) - участие

Каримов Артур (3ИС) - участие

Нартдинов Рамзиль (3ИС) - участие

 

Поздравляем участников и организаторов конкурса.

 

Желаем дальнейших творческих успехов!