Научно-исследовательская конференция обучающихся 1 курсов "Юный исследователь"

Научно-исследовательская  конференция обучающихся 1 курсов

          28.04.2021 г. в колледже прошла  научно-исследовательская  конференции обучающихся 1 курсов "Юный исследователь" по итогам выполнения индивидуальных проектов.

          Целью  конференции явилось интеллектуальное и творческое развитие обучающихся колледжа посредством проводимых исследований  и поддержка талантливой молодежи, проявляющей интерес к научно-исследовательской деятельности, демонстрация лучших достижений обучающихся.

          Работа конференции предусматривала публичные выступления участников по результатам собственной исследовательской деятельности по следующим направлениям:

-Секция "Россия в мире";

-Секция  "Физика и астрономия";

-Секция  "Иностранный язык";

-Секция  "Математика";

-Секция  "Информатика";

-Секция  "Химия, биология";

-Секция  "Русский язык и литература".

          На площадках  состоялось плодотворное обсуждение проблем, был проведен полезный обмен мнениями. Удачно выступили  обучающиеся Агидельского и Баймакского филиалов.  Впечатления от участия в работе Проекта  дадут новый импульс к дальнейшей работе.

  • Участники  данного проекта  получили огромный заряд энергии, новые мысли и идеи, всё это будет помогать  в нашей деятельности! Вам здоровья и неиссякаемой энергии, успехов в Ваших начинаниях, в столь сложной и важной деятельности!

 

Протокол по итогам конференции индивидуальных проектов Секция «Физика и Астрономия»

 

ФИО

студента

Группа

Название работы

Результат

Фамилия, имя,отчество педагога

1.

Минервин Михаил

Сергеевич

1ЭНН 1

"Современные программы освоения

Луны: проекты, перспективы и пути их реализации"

1 место

Руководитель:

Хатмуллина Луиза

Касимовна

2.

Хамматов Артур

Маратович

      1БНГ-1

"Атмосферное

давление – друг человека"

2 место

Руководитель:

Хакимова Айгуль

Шамилевна

3.

Галин Динар

Ильдусович

1С-1

"Проблема шума на электростанциях и альтернативный способ её

устранения"

3 место

Руководитель:

Биктимерова

Ирина

Мухаматгалиевна

 

Протокол по итогам конференции индивидуальных проектов--Секция «Информатика»

 

ФИО студента

Группа

Название работы

Результат

Фамилия,имя,отчество педагога

1.

Коннов Никита

Алексеевич

1Р-2

"Использование искусственного интеллекта в программном обеспечении на атомных электростанциях"

1 место

Руководитель:

Храмов Алексей

Евгеньевич

2.

Ахмадуллин

Эрнест

Ренатович

1ГС-1

"Исследование видов приборов учета газа и их показаний"

2 место

Руководитель:

Багаманова Юлия

Фларидовна

3.

Григорьева

Анастасия

Вячеславовна

1Л-2

"Создание электронного

сборника

задач по

логистике"

3 место

Руководитель:

Кутуева Юлия

Анатольевна

 

                                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Протокол по итогам конференции индивидуальных проектов --Секция «Россия в мире»

 

ФИО студента

Группа

Название работы

Результат

 

Фамилия,имя,отчество педагога

1.

Сайфутдинов Ислам

1ГС-1

"История семьи-

история страны"

1 место

Руководитель:

Петухова  Валерия

Юрьевна

2.

Гареев Борис

Олегович

Сайсанова Виктория

Владимировна

1ПГ-1

"Навстречу 75-летию колледжа: выпускники специальности Тепловые электрические станции – преподаватели УТЭК"

2 место

Руководитель:

Егорова Ольга

Александровна

3.

Гильманов Айвар

1БНГ-1

"Герои Башкортостана в годы Великой Отечественной войны"

3 место

Руководитель:

Сафаргалеева Яна

Ринатовна

    

Протокол по итогам конференции индивидуальных проектов  Секция «Иностранный язык»

 

ФИО студента

Группа

 Название

работы

Результат

Фамилия, имя,отчество педагога

1.

1.Черепанов Никита

Максимович

2. Саитбурханов Радмир

Рустемович

1Р-2

"Electric Cars

(Электромобили)"

1 место

Руководитель:

Гильмиярова

Галина

 Валерьевна

2.

Бикбулатов Камиль

Ильшатович,

Корепанов Семен

Артемович

1 Р-2

"Energy-saving light bulbs" (Использование энергосберегающих ламп)"

2 место

Руководитель:

Боровик Наталья

Михайловна

3.

Садыков Искандер

Зуфарович

1ГС-1

"Магистральные газопроводы"

3 место

Руководитель:

Хусаинова Рима Мугалимовна

 

Протокол по итогам конференции индивидуальных проектов  Секция - «Химия, биология»

 

ФИО студента

Группа

Название работы

Результат

Фамилия,имя,

отчество педагога

1.

Алатырева Арина

Александровна

1ТОВ-2

"Исследование состава

 хлебо- булочных изделий на наличие сложных углеводов"

1 место

Руководитель:

Журавлева

Анастасия

Александровна

2.

Ленц Анна Александровна

1АПП-1

"Энергетические

напитки:

польза и вред"

1 место

Руководитель:

Журавлева

Анастасия

 Александровна

3.

Имаков Салим

Ринатович

 

1Р-1

"Анализ воды природной,

талой и кипяченой"

1 место

Руководитель:

Абдушева Лилия

Фаилевна

 

Протокол по итогам конференции индивидуальных проектов Секция «Русский язык и литература»

 

ФИО студента

Группа

Название работы

Результат

 

Фамилия,имя,отчество педагога

1.

Миронов Данил

1Р-1

«Аналитическое прочтение произведения Ю. Полякова «Детектор патриотизма»

1 место

Руководитель:

Жегалова

Светлана

 Геннадьевна

2.

ЩегловаСветлана Игоревна,

Стрижова Мария Сергеевна

1 ТОВ-1

«Интервью как жанр публицистического стиля» (прикладной проект) »

2 место

Руководитель:

Хажиева Гузель

Фиратовна 

3.

Матвеев Егор

1Р-1

Роман А.Белянина"Взять живым мертвого"как яркий пример массовый литературы

3 место

Руководитель:

Жегалова Светлана Геннадьевна

 

Протокол по итогам конференции индивидуальных проектов Секции «Математика»

 

ФИО студента

Группа

Название работы

Результат

Фамилия,имя,отчество педагога

1.

Имаков Салим

 Ринатович,

Мухаметшина

Альфина Инфатовна

1Р-1

"Альтернативные источники энергии"

1 место

Руководитель:

Шайхлисламова

Мастура

Гулямовна

2.

Сугак Дмитрий

 Владимирович

1ТС-2

"Определение теплопоступления в помещении"

2место

Руководитель:

Елизарьева Эльза

Фаниловна

3.

Николаюк Даша

1ГС-1

"Сравнение экономичности бензинового двигателя и

газового"

3 место

Руководитель:

Шарифуллина

МинзиляАсхатовна